создание и продвижение сайтов Форум веб-дизайнеров Скачать бесплатно на Depositbit.ru - новинки кино, музыки, софта, видеоуроки, Photoshop, фотки, эротика и видео Доска объявлений Книги онлайн читать бесплатно Бесплатные seo сервисы для веб мастеров Новости
Форум Веб-Дизайнеров
Открытое сообщество Веб-разработчиков
Графика, Дизайн, Уроки, Веб Программирование, Компьютеры, Работа в Интернете, Развлечения.

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рисуем глаз
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 11:12 pm 
Новичек

Я всегда любила рисовать глаза, но как-то свои силы в Corel не пробовала. И вот, мне кажется, настало то время. Скажу честно: рисовать на бумаге глаз легче, чем изощряться с фигурами, оттенками, настройками. Но это того стоит. Так что преподношу вам урок по рисованию красивого, женского, векторного глаза. Этот урок рассчитан на более подготовленных пользователей Corel, но мне кажется, что особо ничего сложного здесь нет, все фигуры простые, единственное, что от вас требуется – это желание! Урок я постаралась поподробнее детализировать, в этот раз, делая упор не на текст, а на рисунки, причем подробно не расписывала инструменты. Пользователи, достаточно ознакомленные с инструментами, должны понять все по рисункам. Если возникнут какие-либо вопросы, то обращайтесь, всегда рада помочь.Вперед!
1)В данном уроке, при рисовании фигур, я больше пользовалась инструментом «Свободная рука».Поэтому сначала набрасываем контур глаза и верхнее веко, форму объектов корректируем с помощью «Формы»:

Изображение

2)Рисуем еще один контур и применяем на него заливку с линейной направленностью. В настройках выставляем цвета: CMYK (0;60;60;40) и (71;89;88;39).

Изображение

3)С помощью инструмента «Эллипс» рисуем овал (на рисунке обозн. красным контуром), заливаем его розовым цветом (2;16;9;0) применяем на него инструмент «Интерактивная полупрозрачность», линейного типа.

Изображение

Теперь рисуем такой же небольшой эллипс у основания глаза, немного поворачиваем его и заливаем цветом (10;44;45;0). Обводку убираем.
4)Инструментом «Свободная рука» рисуем еще один объект, заливаем его цветом (3;26;37;0) и применяем «Интерактивную прозрачность» базового типа. Нарисуем еще один штришок, заливаем его цветом (44;79;86;3), к нему также применяется «Интерактивную прозрачность», но уже линейного типа.

Изображение

5)Возле этого штришка делаем еще один (можно также скопировать первый), который заливаем цветом (3;20;25;0), с применением полупрозрачности.

Изображение

6)Рисуем поверх наших изображений еще один эллипс, т.е. овал. Заливаем его градиентом с цветами: (0;20;20;0) и (0;20;40;40) и применяем базовую полупрозрачность.

Изображение

7)Теперь над складочкой века нам необходимо нарисовать следующую фигуру и все тем же эллипсом нарисовать белок глаза. Обе фигуры заливаем белым цветом и применяем линейную полупрозрачность.

Изображение

8)Далее будем поэтапно рисовать зрачок. Сначала инструментом «Эллипс» нарисуем окружность, зальем ее серым цветом и применим к ней инструмент «Тень» (все настройки показаны на рисунке).
Изображение

9)На полученную окружность с тенью применяем полупрозрачность.

Изображение

10)Над глазом, а именно на веке рисуем «Свободной рукой» некое подобие теней для глаз, я залила этот объект розовым цветом (2;16;9;0), делая акцент на естественность, а вы - как кому нравится. Под глазом также рисуем фигуру, изображенную на рисунке. К обеим полученным фигурам применяем линейную полупрозрачность. Я также на верхнее веко добавила еще одну такую же фигуру розового цвета и применила к ней базовую прозрачность.

Изображение

11)Инструментом «Эллипс» нарисуем вторую окружность поверх первой. Заливаем ее цветом (67;54;81;12) и применяем инструмент полупрозрачности с линейным типом, также к этой окружности добавляем контур темного цвета. Слева нарисуем объект, который будет затемнен, он имеет заливку цветом (4;30;38;0).

Изображение

12)Нарисуем радужную оболочку глаза, применяя инструменты «Контуры» и «Интерактивное искажение» (искажение вогнутости и выпуклости). Я изобразила два способа получения радужной оболочки. Выходящие за контуры линии я подкорректировала ластиком. Цвет заливки - (78;66;81;46).

Изображение

13)Рисуем на зрачке еще одну окружность, заливая ее цветом (65;52;74;8) и применяя базовую полупрозрачность.

Изображение

14)Следующая окружность не содержит заливку, а только серый цвет контура, накладываем ее на изображение.

Изображение

15)С помощью «Свободной руки» изображаем небольшую окружность, заливаем ее белым цветом и применяем базовую полупрозрачность.

Изображение

16)Теперь поверх нашего зрачка нарисуем две окружности, одна большая цветом, другая - сам зрачок (обе черного цвета). Большую окружность делаем полупрозрачной (базовый тип).

Изображение

17)Далее на маленьком зрачке применим градиентный переход (от черного к темно-зеленому).

Изображение

18)Нарисуем блики и применим базовую полупрозрачность.

Изображение

19)Изобразим еще один блик, похожий на перевернутое сердце, применим к нему линейную полупрозрачность.

Изображение

20)Теперь с помощью инструмента «Свободная рука» изобразим реснички, это будут не основные реснички, а только основание. Я, например, просто набросала «от руки», а затем подкорректировала все с помощью «Формы», придала плавность и заостренность.

Изображение

21)Теперь на полученные «реснички» накладываем тень.

Изображение

22)А теперь самое интересное! С помощью инструмента «Живопись» рисуем наши «настоящие» реснички на верхнем и нижнем веках. Обратите внимание на то, какую формы кисти я выбрала: она заостренная с двух концов и очень подходит для рисования ресниц.

Изображение

23)Ну, вот в принципе, что у меня и получилось:

ИзображениеЛегкий, естественный, дневной макияж, как я того и добивалась.А теперь для любителей ярко-выраженных глаз предлагаю вариант вечернего макияжа.

1)Создаем обводку вокруг нашего глаза, заливаем ее черным цветом.

Изображение

2)Применяем на эту фигуру инструмент «Интерактивный контур».

Изображение

3)Правой клавишей – разбиваем контурную группу на части.

Изображение

4)Группируем все.

Изображение

5)Поверх данной фигуры накладываем такую же, просто залитую белым цветом. И, выделив оба полученных объекта, нажимаем на кнопку в верхней панели инструментов. Изображение сверху вырежется на внутреннем.

Изображение

6)Полученное накладываем на уже готовый глаз и применяем базовую полупрозрачность.
Изображение

Вот и все! Я дала еще небольшой блеск в глазах:

Изображение

Немного меняем цвет теней, так сказать корректируем макияж, вот он и готов:

Изображение

Или так:
Изображение

Это все, урок отнял у меня много времени и сил, но результат мне понравился, надеюсь оцените и вы, на рисование бровей терпения уже не хватило, так, что буду очень рада, если кто поможет

Изображение

Скрытый текст.
(Вы должны быть зарегистрированы и иметь 3 сообщение(ий) ):
У вас нет прав на просмотр скрытого текста.

Заголовок сообщения: Re: Рисуем глаз
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 3:42 pm 
Новичек

Побольше бы таких замечательных уроков! Очень здорово!!!!

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 4:27 pm 
Новичек

Здорово! Хорошая работа!)

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 2:54 am 
Новичек

хороший урок побольше бы таких

Часовой пояс: UTC + 6 часов